Domenica, Dicembre 17, 2017

Italian English French German Russian Spanish
Text Size

Reference activated and confirmed ONLY from 1st January 2007 to today

Fame DCI Attivatore 2007-2008-2009-2010-2011-2012-2013-2014-2015-2016

Updated: September 6, 2016 by IK1GPG (Technical Award Manager)

Software Data Processing by I0SSH, Graziano Sartori

DCI Database updated with the logs received at September 6, 2016

Pos. Call Ref.Act. Nr. QSOs Name
IZ5GST 1271 202.500 Stefano Tolari
IZ0MQN 730 113.128 Ivo Rosadi
IZ4EFP 653 99.638 Bruno Mattarozzi
I1ASU 555 85.870 Gian Piero Asselle
IZ2GTO 450 61.470 Wladimiro Granata
IZ7FLP 449 49.456 Giovanni Sandionigi
IW5AB 373 40.666 Gilberto Lepori
IK2SAV 332 51.730 Danilo Crespi
IK8WEJ 256 38.263 Francesco Fazio
10° I6KYL 232 24.659 Lanfranco Rosati
11° IK8SHL 215 27.830 Antonio Massimino
12° IW3RUA 204 40.113 Pietro Florio
13° I6DHY 193 19.396 Gianfranco Grossi
14° IW2NXI 172 27.991 Graziano Manini
15° IZ5MMQ 172 24.151 Mario Capovani
16° I1EEW 170 28.971 Fulvio Fusco
17° *** *** *** ***
18° IZ6CLN 167 22.694 Peppino Tarquini
19° IZ2EIH 166 20.136 Giorgio Zoppolato
20° I1FY 159 20.710 Cesare Ferla
21° IT9AAK 150 19.610 Salvatore Scirto
22° IK2UJS 138 18.051 Viller Polini
23° IK3PQG 127 20.577 Severino Dal Grande
24° IZ2KXC 122 19.332 Fabrizio Zanarotti
25° IZ1NJA 113 16.279 Diego Pallavidino
26° IK2LOL 107 20.257 Roberto Borghi
27° IU5AXT 106 7.255 Federica Stefanelli
28° I2JJR 104 13.488 Augusto Battistoni
29° IZ8FFA 101 12.691 Felice Parpiglia
30° IZ2FOS 91 8.250 Lorenzo Mendini
31° IZ4AFM 84 12.495 Luigi Fantinuoli
32° IT9YMM 77 8.761 Antonino Albanese
33° I5WEA 76 7.779 Cesare Barsottelli
34° IK3ITR 75 10.240 Maurizio Scarparolo
35° I1UWF 68 8.904 Gianpiero Tosello
36° IQ5MT 67 7.571 Sezione A.R.I. Montecatini (PT)
37° IK1DFH 65 7.681 Roberto Martorana
38° IW3SSD 64 7.816 Andrea Fruch
39° IZ1MLV 64 9.190 Ermanno Patelli
40° IZ5WTV 63 9.727 Enrico Pardossi
41° IK3SSW 63 7.881 Antonio Sfriso
42° IK4QJF 61 9.051 Fabio Azzali
43° IW1DQS 61 12.271 Davide Cler
44° IQ5WT 60 6.757 Circolo A.R.S. Valdinievole (PT)
45° I4DZ 60 7.694 Giancarlo Danesi
46° IK1ZNN 59 9.243 Piero Pozzi
47° IZ1VZG 58 6.965 Moreno Parise
48° IK0JOE 58 6.526 Daniele Giacomarra
49° IT9BUW 55 5.665 Salvatore Blanco
50° IK2WAD 54 7.000 Giosuè Botticini
51° IZ7BRC 53 6.625 Antonio Caiffa
52° IZ7CDE 52 5.494 Marco Fiore
53° I2AE 51 6.394 Paolo Gugliuzza
54° IW0HQU 51 7.748 Samir Demachkie
55° IZ7FSY 48 6.241 Renato Provenza
56° IQ8OM 47 6.258 Strange Radio Team Battipaglia (SA)
57° IW0HLO 45 5.266 Marco Cassano
58° IZ8EDG 44 5.027 Carmine Ambruoso
59° IZ0ARL 44 5.541 Maurizio Compagni
60° IW6NZY 41 4.393 Silvino Bucci
61° IZ1UKG 40 7.652 Paolo Berruti
62° IK2VUC 40 5.790 Giuliano Mondini
63° I2ROQ 39 5.263 Dario Rognoni
64° IZ8KNW 39 4.236 Rosario Di Crisci
65° IZ1OQB 38 4.421 Giuseppe Maiolino
66° IO1DCI 37 9.014 Special Call IO1DCI - 2° & 7° Meeting DCI
67° IZ1YFQ 37 4.432 Sergio Maglio
68° IK1JNP 37 5.594 Giovanbattista Fanciullo
69° IZ0HLY 36 4.163 Renato De Stefanis
70° IQ8RB 36 3.644 Radio Club RBLOB
71° I0KHY 35 3.354 Claudio Lucarini
72° IW8EHK 34 3.043 Alessandro Formisano
73° IZ5CMG 34 4.263 Roberto Pietrelli
74° IV3BCA 34 5.771 Paolo Bressan
75° II1NOLI 33 7.728 DxPedition II1NOLI
76° IK4HPU 33 3.604 Alberto Incerti Valli
77° IK3PQH 33 6.578 Giorgio De Cal
78° IK8MFJ 33 3.296 Michele Viggiano
79° IK7MXB 33 4.204 Francesco Venneri
80° IZ0IJC 32 3.742 Carlo De Meo
81° IV3PGQ 32 3.296 Denis De Vecchi
82° IZ4EKI 31 4.007 Tomaso Vicini
83° IK1SUB 31 4.096 Fabrizio Lanteri
84° IW6ATQ 30 3.578 Giancarlo Marescia
85° IQ4FE 29 5.089 Sezione A.R.I. Fidenza (PR)
86° IW2NNZ 29 3.394 Stefano Ernesto Ponti
87° IK7JWX 28 3.081 Alfredo De Nisi
88° I2CZQ 28 3.117 Pietro Gallo
89° IR1DCI 28 6.922 Special Call IR1DCI - 4° Meeting DCI
90° IN3RXG 28 3.049 Maurizio Tonolli
91° IQ2VA 27 4.274 Sezione A.R.I. Busto Arsizio (VA)
92° IT9TFX 27 2.690 Carmelo Gambino
93° II1DCI 27 6.745 Special Call II1DCI - 3° & 9° Meeting DCI
94° I3THJ 27 4.556 Roberto Tramontin
95° IK1UGX 27 4.390 Angelo Ricci
96° IZ1JMN 27 4.039 Tullio Marciandi
97° IV3RVN 27 2.342 Pierluigi Gerussi
98° IK1AWV 26 4.359 Salvatore Nieddu
99° IQ0HL 26 4.359 Sezione A.R.I. Alto Lazio (RM)
100° IZ6YLM 26 2.282 Fiorello Camplone
101° IZ8DFO 25 2.819 Aldo Gallo
102° IQ5JA 25 4.245 Dx Club MDXC Mediterraneo
103° IQ7AF 24 3.019 Sezione A.R.I. Lecce (LE)
104° IQ5DY 24 3.870 Sezione A.R.I. Pontedera (PI)
105° IK1MJG 24 2.300 Ruggero Benetti
106° IQ1BP 24 5.676 Sezione A.R.I. Mondovì (CN)
107° IQ8SO 23 2.353 Sezione A.R.I. Penisola Sorrentina (SA)
108° IQ5QD 22 4.212 Sezione A.R.I. Santa Maria a Monte (PI)
109° IZ7XZJ 22 1.972 Rocco Zompì
110° IW9CJO 20 1.789 Salvatore Cernuto
111° IQ2TU 20 3.970 Sezione A.R.I. Cantu' (CO)
112° IK4GRO 20 2.180 Lauro Zanoli
113° IZ3SSB 20 2.586 Matteo  Marangon
114° IQ3TS 20 3.255 Sezione A.R.I. Trieste (TS)
115° IZ4ORF 20 2.255 Giuseppe De Nittis
116° IT9CFP 19 4.116 Giuseppe Vecchio
117° IZ8OFO 19 2.001 Carlo Notario
118° IQ1BK 19 3.253 Sezione A.R.I. Rapallo (GE)
119° IT9ZIV 18 1.768 Vincenzo Spitale
120° IW2NRI 18 2.880 Dario Arrighi
121° IZ1PHT 18 2.620 Omar Gamba
122° IQ0EF 18 2.833 Sezione A.R.I. Tivoli (RM)
123° IU5ASA 18 1.702 Sauro Berti
124° IK2QPO 18 1.740 Luciano Lucini
125° IQ6RS 18 2.371 Sezione A.R.I. Rosero degli Abruzzi (TE)
126° IN3IJL 18 2.818 Giancarlo Eccher
127° IW9FDD 17 1.603 Vito Morana
128° I7PXV 17 1.892 Vincenzo Papadia
129° IQ2LO 17 3.017 Sezione A.R.I. Lodi LO)
130° IY1DCI 17 3.870 Special Call IY1DCI - 8° Meeting DCI
131° IV3APH 17 1.689 Gianluca Fattori
132° IZ7SIA 17 1.659 Jean Loiodice
133° IW1RFB 17 1.878 Peter Paul Bignami
134° IZ2GNQ 17 2.053 Marco Zanchi
135° IQ3ME 16 2.667 Sezione A.R.I. Mestre (VE)
136° IK1AIL 16 2.438 Giovanni De Grandis
137° IW1PNJ 16 1.866 Martino Parente
138° IT9AHI 16 1.348 Fabio Gullo
139° IZ8IQM 16 2.870 Alfonso Ruggiero
140° IT9RTA 16 2.638 Giuseppe Costanzo
141° IZ1JLN 15 2.140 Marco Grossi
142° IQ7ML 15 1.769 Sezione A.R.I. Molfetta (BA)
143° I4OMD 15 1.911 Angelo Milanese
144° IW8DQY 15 1.752 Paolo Di Salvo
145° IZ1DNQ 15 2.510 Fabrizio Radiosi
146° IQ5HC 14 2.253 Sezione A.R.I. Pontassieve (FI)
147° IK8FIQ 14 1.394 Agostino Palumbo
148° IZ2SXZ 14 4.775 Nicol Trinca Rampelin
149° IK1PML 14 1.666 Ottavio Bevione
150° IK4QIB 14 1.328 Giancarlo Cantagalli
151° IK2RLS 14 1.427 Saverio Amore
152° IQ6TC 14 2.565 Sezione A.R.I. Fermo (FM)
153° IK5VID 14 1.648 Silvano Bocini
154° IK2GPQ 14 1.547 Michele Miranda
155° IQ8EO 14 1.866 Sezione A.R.I. Battipaglia (SA)
156° IZ4XAI 14 1.583 Francesco Angelo Tranchina
157° IZ1ZJO 14 1.660 Roberto Gentile
158° IZ6TGS 13 2.080 Adrio Neroni
159° IQ8PZ 13 1.545 Sezione A.R.I. Potenza (PZ)
160° IZ5MMH 13 1.224 Stefano Giorgerini
161° IK3ABY 13 1.937 Stefano Fabbro
162° IW1PPM 13 1.499 Angelo Gaspa
163° IQ9MK 13 1.900 Sezione A.R.I. Messina (ME)
164° IU5AWQ 13 2.029 Rosy Pardossi
165° IK6ZNK 13 1.392 Francesco Di Risio
166° IQ6XG 13 2.507 Dx Club Tortoreto (TE)
167° IZ4VMA 13 1.166 Lorenzo Zuelli
168° IQ5FI 13 1.955 Sezione A.R.I. Firenze (FI)
169° IW3RPW 12 1.270 Dario Gonnellla
170° IW2NEF 12 1.845 Flavio Pelucchi
171° IP1DCI 12 2.187 Special Call IP1DCI - 6° Meeting DCI
172° IZ5OQA 12 1.250 Leonardo Pucci
173° IW7DZJ 12 1.936 Ignazio Catucci
174° IK4RVG 12 1.764 Sandro Novelli
175° IQ8ST 12 1.566 Sezione A.R.I. Castellammare di Stabia (NA)
176° IK2LTR 11 1.340 Fabio Papanice
177° IW0HIE 11 1.179 Gabriele Romanzi
178° IZ7RJT 11 1.221 Giuseppe Aversa
179° IK8YFU 11 1.010 Alessandro Pochi
180° IQ3GO 11 1.568 Sezione A.R.I. Gorizia (GO)
181° IQ3SD 11 1.402 Sezione A.R.I. San Donà Piave (TV)
182° IZ0CEZ 11 1.140 Alberto Trentadue
183° IZ0FYW 11 1.633 Eraldo Lucente
184° IQ0OR 11 1.372 Sandro I0SSW
185° IQ8EJ 11 1.875 Sezione A.R.I. Villapiana (CS)
186° IK8TLX 11 1.356 Luca Alberti
187° IW7EBE 10 1.097 Giuseppe Ciro Grassano
188° IZ5CFT 10 1.153 Antonio Blasi
189° IZ6SFB 10 1.468 Andrea Flamini
190° IK4RUX 10 1.555 Vanni Po
191° IZ5DKG 10 1.545 Giuseppe Leonardi
192° IQ8GT 10 2.238 Sezione A.R.I. Francesco Cossiga
193° IZ8GUH 10 1.131 Cristian Martorano
194° I3JUK 10 944 Giuseppe Bustreo
195° IW2NZX 10 2.258 Cristiano Cerimedo
196° IZ7FMQ 10 919 Massimo Ligonzo
197° IZ5YHD 10 1.182 Franco Tomi
198° IQ5AE 10 1.602 Sezione A.R.I. Montagna Pistoiese (PT)
199° IY7NGM 10 1.142 Special Call IY7NGM
200° IK1PAL 10 1.291 PierAngelo Gamba
201° IQ8VX 10 1.455 Sezione A.R.I. Villa San Giovanni (RC)
202° IQ9SR 10 2.201 Sezione A.R.I. Santa Teresa Riva (ME)
203° IQ3GA 10 2.636 Sezione A.R.I. Marcon (VE)
204° IT9ATQ 10 1.509 Giuseppe Cucurullo
205° IK2SAW 10 957 Ambrogio Crespi
206° IW7EGQ 10 958 Michele Pace
207° IQ8CZ 10 1.454 Sezione A.R.I. Catanzaro (CZ)
208° IQ7TA 9 878 Sezione A.R.I. Taranto (TA)
209° IQ2CF 9 1.367 Sezione A.R.I. Brescia (BS)
210° IZ3EOU 9 929 Claudio Cellacchi
211° IZ1BZV 9 1.095 Giorgio Tabilio
212° IZ0HTW 9 1.596 Daniele Duro
213° IZ4HXT 9 1.136 Antonio Guglielmi
214° IZ8LKL 9 1.644 Dario De Angelis
215° IZ1RDQ 9 943 Luca Ghirlanda
216° IK1VDN 9 1.209 Sergio Garelli
217° I0SNY 9 1.250 Nicola Sanna
218° IQ0GH 9 1.303 Sezione A.R.I. Città di Castello (PG)
219° IZ8EDJ 9 1.120 Oreste D'Anzillo
220° IZ1XBB 9 949 Pier Paolo Liuzzo
221° I3VAD 9 956 Giancarlo Scarpa
222° IZ8GUQ 9 1.274 Giovanni Garreffa
223° IZ5IOS 8 1.552 Rodolfo Calistri
224° IK2NBW 8 639 Enzo Botteon
225° IZ5IPA 8 775 Luca Leonelli
226° IZ2FEB 8 1.094 Gianvito Bilotta
227° I0SSW 8 1.070 Sandro Sugoni
228° IZ8CKY 8 1.742 Stefano Montone
229° IZ5UFR 8 1.125 Laura Padula
230° IW1FSQ 8 1.184 Sergio Bulgarello
231° F2YT 8 1.112 Paul Herbet
232° IW0BET 8 979 Giovanni Zangara
233° IK4ALM 8 799 Alessandro Vecchi
234° IW3GID 8 848 Alberto De Bona
235° IK5RUN 8 1.164 Simone Sarti
236° IT9ECQ 7 924 Vincenzo Catania
237° IT9ZEO 7 847 Corrado Terranova
238° IL7G 7 2.164 Special Call Tremiti Islands (FG)
239° IU8CEE 7 590 Francesco De Maio
240° IS0BWM 7 1.031 Christian Ferrante
241° IZ2MYA 7 771 Roberto Ongaro
242° IW9FSG 7 1.030 Sergio Polverino
243° IQ8NA 7 944 Sezione A.R.I. Napoli (NA)
244° IQ4FA 7 1.712 Sezione A.R.I. Ferrara (FE)
245° IZ5FDE 7 960 Sefano Tiburi
246° I0NNY 7 627 Ferdinando Carcione
247° IW7EFC 7 1.615 Tiziano Cassone
248° IQ5PO 7 2.695 Sezione A.R.I. Prato (PO)
249° IT9XTP 7 789 Salvatore Tortoreti
250° IT9VCE 7 913 Alfio Scirto
251° IK7VJX 7 781 Pierino Zanella
252° IK4CIE 7 682 Vittorio Bussoni
253° IQ9VH 6 1.047 Sezione A.R.I. Valle del Belice (TP)
254° IZ0FVD 6 577 Giulio Paris
255° IW3SOX 6 725 Elio Normanni
256° IR7WFF 6 1.222 Special Call IR7WFF
257° IZ5HNI 6 773 Maurizio Saggini
258° IK7XNF 6 427 Cesare Dossi
259° IK1WJN 6 872 Antonio Pavone
260° IQ0SS 6 1.366 Sezione A.R.I. Sassari (SS)
261° IK0REH 6 4.344 Daniele Casini
262° IZ8FEN 6 724 Carmine Sasso
263° IZ1UIA 6 571 Flavio Oliari
264° IZ7FLQ 6 771 Fabio Torzelli
265° I8LWL 6 540 Liborio D'Avino
266° IZ0VXY 6 878 Massimiliano Bartoli
267° IQ8PQ 6 1.219 Sezione A.R.I. Pozzuoli (NA)
268° IQ7KF 6 700 Sezione E.R.A. Monopoli (BA)
269° IQ1DR 6 1.110 Sezione A.R.I. Alpignano (TO)
270° IZ1QXV 6 566 Zofia Sajdak
271° IW1QLH 6 613 Claudio Cordeglio
272° IT9YCZ 5 544 Marco Palmigiano
273° IZ7AUH 5 425 Francesco Giacoia
274° IT9PCU 5 543 Roberto Torre
275° IK1LYQ 5 488 Bruno Raiteri
276° IZ5ILF 5 1.001 Massimo Lugli
277° IT9BWD 5 520 Maurizio Grienti
278° IZ1MHY 5 449 Andrea Gili
279° IW5EIJ 5 420 Leonardo Villani
280° IZ7ATN 5 520 Simon Gadaleta
281° IQ8WO 5 757 Circolo A.R.S. Santa Maria Capua Vetere (CE)
282° IU2AIY 5 288 Stefano Prandi
283° IY7GM 5 569 Special Call IY7GM
284° IQ9BF 5 566 Sezione A.R.I. Acireale (CT)
285° IY7LE 5 667 Special Call IY7LE
286° IK2QIN 5 937 Renato Magni
287° IK2UVR 5 735 Pier Luigi Anzini
288° IQ9ZZ 5 826 Associazione RASM - RadioAmatori Siciliani nel Mondo
289° IY0IMD 5 2.237 Special Call IY0IMD
290° IU4DTV 5 468 Massimo Pecoraro
291° IQ7NK 5 780 Circolo A.R.S. #BT01 "apuliaDXgroup"
292° IQ2PV 5 578 Sezione A.R.I. Pavia (PV)
293° IZ7XNB 5 662 Michele Milella.
294° IS0BRQ 5 677 Emiliano Sanna
295° IK8GQY 5 395 Assunta Molinari
296° IW9GTD 5 578 Domenico Alestra
297° IW0GKU 5 646 Fernando Colicchia
298° IQ3VI 5 1.121 Sezione A.R.I. Vicenza (VI)
299° IQ6MH 5 548 Comitato Regionale Regione Marche
300° HB9EFJ 5 330 Claudio Galbusera
301° IQ6SE 5 697 Sezione A.R.I. Senigallia (AN)
302° IU7FKX 5 371 Lorenzo Gnoni
303° IZ0FRN 5 517 Alessio Gregori
304° IK4RSR 5 713 Boris Verzelloni
305° I6FDJ 4 439 Filippo De Renzis
306° II1IFF 4 1.520 Special Call II1IFF
307° II1L 4 2.942 Special Call II1L
308° IQ1SL 4 510 Sezione A.R.I. Sestri Levante (GE)
309° II0ITA 4 660 Special Call II0ITA
310° IZ7CTE 4 730 Angelo Morciano
311° IQ1GP 4 1.190 Sezione A.R.I. Rivarolo Canavese (TO)
312° IQ2DN 4 1.002 Sezione A.R.I. Treviglio (BG)
313° IQ1SM 4 687 Sezione A.R.I. Sanremo (IM)
314° IK0PHY 4 942 Marco Corsi
315° IQ0RM 4 542 Sezione A.R.I. Roma (RM)
316° IZ7BAS 4 403 Vito Antonio De Ruvo
317° IQ4VU 4 473 Ass.Corpo Emergenza Radioamatori Piacenza
318° IZ5RLK 4 605 Riccardo Manni
319° IZ8IFK 4 484 Teresa Ruffino
320° IQ0NU 4 741 GRSNM Gruppo Radioamatori Sardi nel Mondo (SS)
321° IN3JRZ 4 291 Fabio De Bortoli
322° IK1YLK 4 377 Vincenzo Leo
323° IK2IQC 4 720 Maurizio Bonacina
324° IZ4BBF 4 304 Sergio Palazzini
325° IK2WZQ 4 530 Walter Pinciroli
326° IZ1HKE 4 518 Alessandro Lastrucci
327° IZ5EKV 4 1.039 Virginio Biasi
328° IK6CAC 4 502 Carlo Delle Monache
329° IQ3VE 4 1.522 Sezione A.R.I. Venezia (VE)
330° IQ2IR 4 1.043 Insubria Radio Club
331° IK5TBI 4 530 Emilio Fedeli
332° IK5IFH 4 645 Alessandro Ligori
333° IK4RQJ 4 216 Augusto Baldoni
334° IZ2GCO 4 595 Francesco De Simone
335° IW0BCF 4 518 Andrea Alibrandi
336° IW0EYT 4 402 Massimiliano Droghieri
337° IT9HBS 4 260 Giuseppe Tiralongo
338° IQ6FU 4 579 Sezione A.R.I. Fano (PU)
339° IT9DVZ 4 418 Roberto Gaglioti
340° IQ7DG 4 803 Sezione A.R.I. Barletta (BA)
341° IQ6PS 4 575 Sezione A.R.I. Pesaro (PU)
342° IQ8PC 4 640 Sezione A.R.I. Portici (NA)
343° IQ8WN 4 486 Mdxc Dx Club Sezione di Caserta (CE)
344° ON7RN 4 273 Eric Vancraenbroeck
345° IQ5BL 3 425 Sezione A.R.I. Scandicci (FI)
346° IZ0UME 3 332 Alessandro Lupi
347° IW5BNI 3 168 Claudio Selmi
348° IZ0VQV 3 367 Andrea Callari
349° IQ5BA 3 488 Sezione A.R.I. Piombino (LI)
350° IQ5PT 3 444 Sezione A.R.I. Pistoia (PT)
351° IZ1GJK 3 371 Maurizio Gentile
352° IQ6SB 3 904 Sezione A.R.I. San Benedetto del Tronto (AP)
353° IQ2XX 3 505 Sezione A.R.I. Settimo Milanese (MI)
354° IZ5NRF 3 341 Francesco Graziuso
355° IQ2UL 3 674 Sezione A.R.I. Sondrio (SO)
356° IZ1GLT 3 479 Bruno Balsamo
357° IZ8XJJ 3 373 Giovanni Iacono
358° IZ1HGP 3 186 Giorgio Diotti
359° IZ1JKW 3 494 Corrado Cacciabue
360° IW0GTL 3 315 Santo Daniele Ippolito
361° IK2AVH 3 345 Giampietro Girelli
362° I1SCL 3 1.301 Ovidio Scarpa
363° I1YHU 3 129 Gianni Ballabeni
364° IU7GTP 3 161 Antonio Bortone
365° I5FLN 3 238 Luciano Fusari
366° IQ0OT 3 536 Associazione Onda Telematica
367° IU7BMC 3 335 Simone Zompi'
368° IW9GDC 3 453 Emanuele Di Novo
369° IZ8CCX 3 347 Agostino Musumeci
370° I8YGZ 3 384 Pino Zamboli
371° IZ2GLU 3 397 Vincenzo Peralta
372° IU5ASL 3 352 Davide Palumbo
373° IB7DX 3 528 Special Call IB7DX
374° IU1L 3 2.684 Special Call IU1L
375° II1PI 3 325 DxPedition II1PI
376° IN3XUG 3 348 Walter Fronchetti
377° IZ7LDC 3 268 Fabrizio Fornaro
378° IZ7LGT 3 383 Fabio Pandolfo
379° IW2LUU 3 328 Gianantonio Cattozzo
380° IK4DCS 3 301 Franco Bulgarelli
381° IL3A 3 1.031 Special Call IL3A
382° IK0JFW 3 214 Salvatore Benedetto
383° IQ8WF 3 252 Circolo A.R.S. Paola (CS)
384° IR8PR 3 300 Sezione A.R.I. di Caserta Special Call Palazzo Reale
385° IZ4CCO 3 393 Giuseppe Nurrito
386° IW9BCW 3 267 Eugenio Alosi
387° IW8EXE 3 389 Antonio Sangiovanni
388° IK8BQE 3 344 Raimondo Barone
389° IT9ELT 3 525 Salvatore Foti
390° IK0XFD 3 396 Giordano Giordani
391° IK1SOW 3 229 Pasquale Arcidiago
392° IZ8KVW 3 624 Guglielmo Elegante
393° IK7TOE 3 290 Massimo Perrini
394° IQ9SJ 3 386 CISAR Siracusa (SR)
395° IK4THK 3 533 Villiam Panini
396° IH9WKH 3 438 Filippo Maltese
397° IK7JGI 3 257 Alfredo Gallerati
398° IZ7NMD 3 401 Paolo Priore
399° IW2FND 3 766 Lucio Attolini
400° IZ4GOL 3 391 Luigi Carnevale
401° IK5ZTT 3 324 Paolo Barsotti
402° IZ5BRW 3 373 Riccardo Vignolini
403° IW7EAB 3 425 Michele Catalano
404° IK2JYT 3 444 Giovanni Terzaghi
405° IZ5KLH 3 299 Angelo Dalle Luche
406° IZ6NCN 3 398 Stefano Miserazzi
407° IK2XDF 3 302 Giampaolo Bernardo
408° IZ8NWA 3 411 Francesco Roma
409° IK1RAE 3 302 Marco Vitrotto
410° IK4GNI 2 412 Luca Oliveti
411° IR7ITA 2 222 Special Call IR7ITA
412° IK7MJA 2 176 Cosimo Marangiolo
413° IL3T 2 1.985 Special Call Torcello Island (VE)
414° IK6GZM 2 1.142 Gianluca Biondi
415° IK7FBK 2 228 Lucio De Donno
416° IK7UFX 2 240 Vito Capozzo
417° IP1T 2 4.986 Special Call IP1T
418° IQ9TP 2 242 Sezione A.R.I. Trapani (TP)
419° IP7W 2 213 Special Call IP7W
420° IQ9MY 2 399 Sezione A.R.I. Milazzo (ME)
421° IK1ZOD 2 435 Fabrizio Delmastro
422° IQ9KV 2 377 Sezione E.R.A. Siracusa (SR)
423° IK1SPR 2 236 Flavio Precisvalle
424° IT9CVO 2 106 Riccardo Giuliano
425° IK3QAR 2 448 Paolo Toscano
426° IK8XSY 2 279 Antonio Nicodemo
427° IK7WDS 2 105 Antonio Scrimieri
428° IQ5LI 2 262 Sezione A.R.I. Livorno (LI)
429° IK1QFM 2 135 Betty Sciolla
430° IT9EJW 2 312 Alfio Bonanno
431° IQ3NS 2 194 Sezione A.R.I. Cles (TN)
432° IK1GPG 2 336 Massimo Balsamo
433° IK2YXH 2 122 Ivano Prioni
434° IK0RNR 2 359 Massimo Sabellico
435° IK0PEA 2 202 Giammario Ferranti
436° IQ5LU 2 1.624 Sezione A.R.I. Lucca (LU)
437° IQ8UK 2 194 Sezione A.R.I. Capua (CE)
438° IT9JAV 2 311 Enzo Palmeri
439° IK0CNA 2 172 Alberto Carli
440° IK0BAL 2 312 Amanzino Carletti
441° IT9MRM 2 273 Alberto Mattei
442° IT9MRZ 2 172 Ignazio Saladino
443° IT9NVA 2 219 Vincenzo Altamura
444° IN3SVV 2 213 Massimiliano Ungaro
445° IT9QBZ 2 193 Samperi Dario
446° II8MU 2 235 Special Call II8MU
447° IT9SGC 2 440 Gabriele Scozzarella
448° II4BF 2 754 Special Call II4BF
449° IQ3RW 2 263 Sezione A.R.I. Rivera del Brenta (VE)
450° II3ROMA 2 397 Special Call II3ROMA
451° IN3PDI 2 128 Gianpaolo Salmi
452° II2SRT 2 271 Special Call II2SRT
453° IK2ILH 2 229 Maurizio Galliani
454° IT9YEM 2 302 Mario Barbara
455° IO7DAI 2 728 Special Call IO7DAI
456° IQ3TF 2 616 Sezione A.R.I. Primiero (TN)
457° II1MNA 2 400 Museo Nazionale II1MNA
458° IQ0PG 2 1.206 Sezione A.R.I. Perugia (PG)
459° II0SPQR 2 239 Special Call II0SPQR
460° II0ICH 2 275 Special Call II0ICH
461° II0CC 2 432 Special Call II0CC
462° IT9AKC 2 143 Massimo Saija
463° IQ3MO 2 433 Sezione A.R.I. Manzano (UD)
464° IU3AC 2 244 Special Call IU3AC
465° IU3BYW 2 363 Pamela Lunardi
466° IF9ZWA 2 73 Michele Rotolo
467° IC8BMP 2 336 Felice Casaburo
468° IQ8IS 2 235 Sezione A.R.I. Isernia (IS)
469° IC8ATA 2 305 Raul Migliano
470° IQ7IC 2 288 Sezione A.R.I. Gravina di Puglia (BA)
471° IQ1CQ 2 263 Sezione A.R.I. Acqui Terme (AL)
472° IQ0FR 2 786 Sezione A.R.I. Frascati (RM)
473° IK2BSK 2 6 Giuseppe Marnati
474° IU5DVC 2 205 Lorenzo Leoni
475° IQ0WX 2 362 A.R.S. Amateur Radio Society
476° IQ1NL 2 254 Sezione A.R.I. Novi Ligure (AL)
477° IQ1LM 2 597 Sezione A.R.I. Arona (NO)
478° IU7GTS 2 281 Tiberio Panico
479° IK2AQZ 2 323 Oscar Caprani
480° I1HJT 2 257 Alfeo Caputo
481° I0LYO 2 227 Stefano Loru
482° I0KTE 2 221 Stefano Ricciardetto
483° IQ8CS 2 186 Sezione A.R.I. Cosenza (CS)
484° IV3BXV 2 381 Claudio Pontello
485° IQ2CU 2 400 Sezione A.R.I. Cernusco sul Naviglio (MI)
486° IT9DBF 2 425 Orazio Intagliata
487° IQ6CC 2 254 Special Call IQ6CC
488° HB9DRM 2 204 Thomas Muegeli
489° F5JYD 2 276 Bruno Filippi
490° EA9CP 2 379 Tono Colloto 
491° IQ7LE 2 163 Sezione E.R.A. Lecce (LE)
492° IZ8OJG 2 174 Fabio Fimiani
493° IZ8LFI 2 208 Vincenzo Esposito
494° IZ8IFL 2 214 Salvatore Cordoglio
495° IZ8CZR 2 122 Salvatore Rizzo
496° IZ7DZO 2 210 Pino Rillo
497° IZ1DOE 2 295 Silvano P.
498° IZ5OJX 2 190 Francesco Del Rio
499° IW0HEU 2 297 Massimo Di Paola
500° IZ5ICH 2 162 Luca Funel
501° IZ5DKI 2 226 Stefano Paolieri
502° IZ4SDC 2 250 Danilo Fulminis
503° IZ4AKO 2 189 Pierluigi Guerzoni
504° IZ2UWE 2 213 Mauro Tonini
505° IW1FZR 2 216 Luca Nerva
506° IZ2SNY 2 168 Marco Beluffi
507° IZ2IHO 2 217 Massimo Gravanati
508° IZ2EWP 2 225 Roberto Pettinari
509° IZ1ZKH 2 181 Beata Sajdak
510° IY1SP 2 1.698 Special Call IY1SP
511° IZ8LLH 2 356 Luca Giannetta
512° IW1RLF 2 328 Alberto Magliano
513° IW2ENA 2 263 Giovanni Pozzato
514° IW2ETR 2 490 Paolo Fiorelli
515° IZ5VUQ 2 171 Silvio Gugliesi
516° IZ7NLJ 2 224 Fabio Lorusso
517° IX1IJL 2 313 Giancarlo Eccher
518° IZ1KGY 2 194 Carlo Femia
519° IZ1MLQ 2 228 Pasquale Lupo
520° IZ1GCZ 2 579 Carlo Zarbo
521° IW9FRB 2 303 Filippo Copia
522° IZ5HSK 2 269 Matteo  Cirinei
523° IZ1BDQ 2 119 Mauro Novella
524° IZ4OSG 2 358 Juri Gherardi
525° IZ0QPO 2 463 Fabio Andrioli
526° IZ0KBW 2 310 Luigi Ciampoli
527° IZ2KPI 2 355 Giuseppe Crasella
528° IZ0EJP 2 165 Alessio Piccirillo
529° IZ8UQP 2 249 Gabriele Colagrossi
530° IW3IAU 2 215 Giandomenico Mazzaro
531° IW8BZ 2 309 Roberto Marino
532° IZ1TRK 2 204 Roberto Pittimo
533° IZ8FTW 2 354 Fabio Mottola
534° IZ1JLR 2 228 Yuri Costa Pisani
535° IW9HRU 2 354 Enrico Ristuccia
536° IZ1DLX 2 139 Gianluigi Montelatici
537° IZ0UIM 2 255 Alessio Noro Rossi
538° IW4EHX 2 293 Piero Bellotti
539° IZ5CMI 2 294 Alessandro Tellini
540° IZ2UQC 2 258 Lorenzo Zambelli
541° IW8FBG 2 216 Patrizia De Carli
542° IW5EDV 2 250 Gabriele Grasso
543° IW5EFX 2 316 Leonardo Bartalucci
544° IZ3CGL 2 186 Claudio Rizzi
545° IZ2GMF 2 243 Angelo Frattini
546° IT9ACM 2 309 Salvo Puglisi
547° IZ5KUH 2 202 Luca Ricci
548° IZ2BHP 2 174 Fabrizio Blumetti
549° IZ1HDR 2 204 Maurizio Massabò
550° IZ8JFL 2 751 Fabio Menna
551° IR9WFF 1 510 Special Call IR9WFF
552° IW6DTM 1 114 Alberto Tallevi
553° IW3SSA 1 168 Michele Chiarvesio
554° IS0LYN 1 4 Mario Lumbau
555° IW5ELA 1 453 Alessandro Landi
556° IT9DTU 1 54 Nunzio D'Arrigo
557° IW7DOL 1 82 Giovanni Polo
558° IW5ECS 1 142 Marco Di Maria
559° IS0QQA 1 111 Filippo Contu
560° IR7DLI 1 101 Special Call IR7DLI
561° IW4EGX 1 72 Nicola Bersani
562° IT9BDZ 1 85 Pietro Libro
563° IW8ZLC 1 109 Piergiorgio Siciliano
564° IT9GCG 1 106 Enzo Cuppone
565° IR8IDXC 1 205 Special Call IR8IDXC
566° IW9CLF 1 80 Giuseppe Galizia
567° IT9CLY 1 51 Francesco Schifano
568° IW2NXD 1 114 Costantino Greco
569° IR6ANA 1 767 Special Call IR6ANA
570° IR1ALP 1 113 Special Call IR1ALP
571° IQ8FT 1 116 Sezione A.R.I. Frattamaggiore (NA)
572° IW9HIK 1 98 Valerio Spagnolo
573° IR4PA 1 126 Special Call IR4PA
574° IT9DNM 1 102 Pasquale
575° IT9KXK 1 104 Nicolas D'ancona
576° IW3IFJ 1 104 Fabio Munaretto
577° IT9FZX 1 104 Leonardo Bosco
578° IQ8DO 1 175 Sezione A.R.I. Caserta (CE)
579° IY1MG 1 652 Special Call IY1MG
580° IT9ZSB 1 53 Salvatore Scirè
581° IT9ESF 1 364 Carmelo Nicita
582° IQ8BB 1 122 Sezione A.R.I. Salerno (SA)
583° IW3IA 1 60 Paolo Castagna
584° IQ9NI 1 135 Sezione A.R.I. Caltanissetta (CL)
585° IQ7ET 1 214 Sezione E.R.A. Taranto (TA)
586° IQ8YT 1 122 Naples cq Team
587° IQ6TH 1 163 Sezione A.R.I. Chieti (CH)
588° IQ9MQ 1 230 A.R.M.I. Associazione Radioamatori Marinai Italiani
589° IQ6JE 1 102 Sezione A.R.I. Jesi (AN)
590° IW1GOR 1 133 Ruggero Rissone
591° IW3FVZ 1 92 Fabio Cazzin
592° IQ5PJ 1 249 Sezione A.R.I. Pisa (PI)
593° IW2OHS 1 106 Manuele Marco Pozzoli
594° IW8FFX 1 83 Salvatore Pepe
595° IW8FFF 1 81 Marco Frascogna
596° IQ3VO 1 379 Sezione A.R.I. Verona (VR)
597° IZ0PAD 1 124 Francesco Maccheroni
598° IZ0PDE 1 55 Gabriele Olivieri
599° IW2OEV 1 82 Luciano Rimoldi
600° IW8ZLB 1 122 Donato Bonavoglia
601° IZ0RVC 1 166 Devid Porrello
602° IZ0RYW 1 92 Gaetano Vena
603° IZ0TWI 1 100 Ivan Mancini
604° IQ8UN 1 321 Circolo A.R.S. Calvi Risorta (CE)
605° IU5CTX 1 88 Leonardo Bertini
606° IQ8XS 1 83 Ass.Radioamatori Marinai Italiani - Sezione di Calvi Risorta
607° IQ3TN 1 775 Sezione A.R.I. Trento (TN)
608° IQ3QC 1 162 Mountain QRP Club Bolzano (BZ)
609° IZ1ANK 1 69 Stefano Logazzo
610° IT9GUH 1 87 Salvatore Drago
611° IQ8PP 1 101 Sezione A.R.I. Polistena (RC)
612° IQ3FL 1 225 Sezione A.R.I. Feltre (BL)
613° IU8SF 1 154 Special Call IU8SF
614° IW2NOY 1 135 Graziano Roccon
615° IT9IMJ 1 220 Rosario Zappalà
616° IZ1DNR 1 136 Cataldo Roselli
617° IV3CUZ 1 151 Stefano Leone
618° IQ8IB 1 307 Sezione A.R.I. Amantea (CS)
619° IQ8MD 1 159 Dx Club Mediterraneo (CS)
620° IZ1GDU 1 98 Sandro Curatolo
621° IZ1GJH 1 162 Massimo Servente
622° IQ2YJ 1 135 YLRCI Eleonora Landoni IK2THN
623° IQ2LZ 1 316 Sezione A.R.I. Lomazzo (CO)
624° IT9JGX 1 50 Francesco Rimi
625° IQ2BJ 1 133 Sezione A.R.I. Varese (VA)
626° IQ2BG 1 131 Sezione A.R.I. Bergamo (BG)
627° IZ1JJE 1 100 Lucia Gimelli
628° IQ1VD 1 91 Sezione A.R.I. Aosta (AO)
629° IX1IHR 1 104 Claudio Frezet
630° IW2KIR 1 36 Simone Garlaschelli
631° IQ1SP 1 1.332 Sezione A.R.I. La Spezia (SP)
632° IZ1KFF 1 129 Veronica Hoffmann
633° IT9UFP 1 144 Antonio Sergi
634° IQ1QI 1 129 Gruppo Radio DX Sanremo (IM)
635° IY0ORP 1 6 Special Call IY0ORP
636° IQ1NT 1 116 Sezione A.R.S. Sestri Levante (GE)
637° IV3JLK 1 481 Giuseppe Ganciu
638° IQ8EP 1 108 Sezione A.R.I. Avellino (AV)
639° IQ1IM 1 2.679 Sezione A.R.I. Imperia (IM)
640° IQ1GE 1 148 Sezione A.R.I. Genova (GE)
641° IZ1PKI 1 81 Alessandro Novelli
642° IZ1PLH 1 102 Salvatore Colonna
643° IZ1PPP 1 57 Massimo Ricca
644° IQ1DZ 1 147 Sezione A.R.I. Bordighiera (IM)
645° IT9VQC 1 253 Carlo Riccobene
646° IZ1REU 1 136 Alessandro Quolantoni
647° IV3LNQ 1 136 Luigi Lenardon
648° IY3GM 1 90 Special Call IY3GM
649° IU0FSC 1 112 Fiorella Pepi
650° IQ0WV 1 113 Circolo A.R.S. Frosinone (FR)
651° IT9ZZO 1 148 Dario Rinzivillo
652° IZ1VVJ 1 129 Angelo Natta
653° IQ0TE 1 260 Sezione A.R.I. Terni (TR)
654° IQ0PM 1 100 Sezione A.R.I. Pomezia (Roma)
655° IQ7FG 1 93 Sezione A.R.I. San Severo (FG)
656° IZ1ZHG 1 179 Andrea Rosa
657° IQ0FM 1 366 Sezione A.R.I. Formia (LT)
658° IQ7UJ 1 232 Ass.Radioamatori Marinai Italiani Taranto (TA)
659° IZ1ZLI 1 152 Stefano Burlando
660° IU1EAF 1 266 Stefano Podestà
661° IZ2CDP 1 2 Gianpiero Davoli
662° IZ2EAS 1 156 Michele D'Amico
663° IQ0DC 1 526 Sezione A.R.I. Ciociaria (FR)
664° IZ0AYD 1 106 Giuseppe Chiappini
665° IQ0CV 1 104 Sezione A.R.I. Civitavecchia (RM)
666° IQ0CI 1 135 Sezione A.R.I. Cisterna di Latina (LT)
667° IQ0AM 1 112 Sezione A.R.I.
668° IQ0AK 1 221 Sezione A.R.I. Porto Torres (SS)
669° IQ5QE 1 180 Gruppo Radio Firenze (FI)
670° IZ2GMU 1 52 Fabio Prioni
671° IQ0AH 1 148 Sezione A.R.I. Olbia (OT)
672° IZ2GOT 1 140 Ermanno Pirondelli
673° IQ0AG 1 221 Sezione A.R.I. Cagliari (CA)
674° IQ6DH 1 171 Sezione A.R.I. Ascoli Piceno (AP)
675° IZ2JTL 1 54 Salvatore Boncoraglio
676° IW1GCP 1 122 Davide Troiano
677° IN3WRR 1 103 Armando Laneselli
678° IZ2LTN 1 161 Emanuele Mangiacavalli
679° IN3EHR 1 93 Moreno Salvitti
680° IU5BKR 1 91 Riccardo Baroncini
681° IN3ASW 1 6 Gianni Fattore
682° IQ5KP 1 144 Sezione A.R.I. Cecina (LI)
683° IQ5LV 1 2.288 Sezione A.R.I. Vinci (FI)
684° IZ3ALU 1 101 Walter Girardi
685° IU5BLZ 1 77 Andrea Ticci
686° IZ3DBA 1 92 Giacomo Bianchi
687° IK8URG 1 74 Giuseppe Chiodo
688° IZ3ETC 1 136 Marco Pierobon
689° IZ3GGR 1 118 Alessandro Primon
690° IZ3GNG 1 106 Marco Piras
691° IZ3HAE 1 110 Davide Melchiori
692° IZ3NVM 1 83 Andrea Galvani
693° IK8TWV 1 76 Antonio Pellino
694° IK8PTD 1 109 Donato Verrastro
695° IZ4AIF 1 215 Marino Guidi
696° IZ0PSA 1 116 Giovanni Gasparri
697° IK8FLW 1 119 Gianluigi Napolitano
698° IZ4BEZ 1 315 Edoardo Morini
699° IK8DNJ 1 121 Marcello Cafaro
700° IK7WOV 1 152 Giovanni Dipierro
701° IK6QOO 1 138 Gianluca Ianni
702° IZ4GAC 1 128 Stefano Lattanzio
703° IK6CQC 1 115 Albano Omiccioli
704° IZ4GWE 1 250 Michele Minguzzi
705° IK5ZUB 1 492 Luca Agostini
706° IZ4IFR 1 95 Antonio Casadei Turroni
707° IZ4ISX 1 103 Gianni Bizzarri
708° IK5XCT 1 61 Stefano Macerini Papini
709° IQ3UD 1 300 Sezione A.R.I. Udine (UD)
710° IZ0UIN 1 100 Fabrizio Licchelli
711° IZ4UEZ 1 335 Dario Grossi
712° IK5PWQ 1 108 Stefano Ceccotti
713° IK5PWB 1 82 Alessandro Pelco
714° IZ4YGS 1 110 Matteo  Ghirardini
715° IK5BOH 1 296 Andrea Cecchi
716° IK4ZHH 1 108 Filippo Fragni
717° IK3SCB 1 87 Mauro Carretta
718° IU8ACV 1 148 Vincenzo Carusone
719° IK3OYY 1 2 Fabrizio Bottaro
720° IZ1BAY 1 54 Elio Rinco
721° IK3OBX 1 126 Moreno Chillon
722° IZ5FDC 1 108 Vincenzo Vivaldi
723° IK2ULB 1 131 Paolo Cairoli
724° IZ5FSA 1 60 Leonardo Lastrucci
725° IK2THN 1 630 Eleonora Landoni
726° IK2RMZ 1 802 Martin Zurin
727° IZ5HPQ 1 173 Marco Agostini
728° IQ3DD 1 101 Sezione A.R.I. Cadore (BL)
729° IZ1CQB 1 107 Davide Carbonetto
730° IK2IQD 1 8 Flavio Tavecchio
731° IK2FIQ 1 123 Agostino Palumbo
732° IK2EXH 1 166 Ernesto Negri
733° IK2CIO 1 102 Vinicio Ravizza
734° IW0GWT 1 389 Paolo -
735° IK2AHU 1 181 Alberto Colombo
736° IK1WEG 1 90 Giovanni Marsala
737° IK1TTD 1 101 Gian Paolo Benini
738° IZ1FGZ 1 120 Pierfranco Fantini
739° IK1RAG 1 128 Alvaro Ottone
740° IZ5RAQ 1 102 Fabrizio Badiani
741° IK1MDF 1 96 Lorenzo Tabaracci
742° IK1DPA 1 32 Roberto Rebaudo
743° IV3FIV 1 470 Giovanni Miu
744° IK0WRB 1 125 Vinicio Coletti
745° IK0SMM 1 50 Antonio Murgia
746° IK0MIB 1 50 Vincenzo De Gregorio
747° IZ6FHZ 1 134 Rosveldo D'Annibile
748° IZ6FXS 1 130 Normando Marcolongo
749° IJ7TA 1 2.202 Special Call IJ7TA
750° IZ6PPU 1 91 Daniele Santinelli
751° II9LXCT 1 88 Special Call II9LXCT
752° II8RC 1 235 Special Call II8RC
753° II8PS 1 193 Special Call II8PS
754° IZ7ATA 1 50 Davide Dei Lazzaretti
755° II7IARD 1 118 Special Call II7IARD
756° II7BR 1 104 Special Call II7BR
757° II5PT 1 124 Special Call II5PT
758° II4PRI 1 143 Special Call II4PRI
759° II4AA 1 454 Special Call II4AA
760° IZ7CFF 1 97 Daniele Maglietta
761° II3PIC 1 1.342 Special Call II3PIC
762° IQ1TG 1 153 Radio Club Tigullio (GE)
763° IZ7EDQ 1 547 Leonardo Leone
764° IZ7EUH 1 5 Adolfo Vitucci
765° II3JD 1 1.928 Special Call II3JD
766° II3ITWW 1 983 Special Call II3ITWW
767° II3GG 1 198 Special Call II3GG
768° II3CTH 1 321 Special Call II3CTH
769° II2ANT 1 370 Special Call II2ANT
770° II1TS 1 693 Special Call II1TS
771° IZ7NCT 1 119 Antonio Rutigliano
772° IQ1MN 1 141 Sezione A.R.I. Nizza Monferrato (AT)
773° II1ALP 1 274 Special Call II1ALP
774° II0SRT 1 203 Special Call II0SRT
775° IC8FGU 1 155 Enzo Di Candia
776° IC8FFP 1 104 Roberto Zora
777° IB2PDT 1 430 DxPedition IB2PDT
778° IZ7YDL 1 243 Pierluigi Petrone
779° IA5IG 1 317 DxPedition IA5IG
780° I8DVJ 1 124 Vittorio D'Amora
781° IZ1MNE 1 101 Moreno Cavallon
782° I6DAT 1 150 Giuseppe D'Alessandro
783° IZ8DMZ 1 152 Donato Striano
784° IZ8DPL 1 8 Antonio Guerra
785° I4ZQS 1 133 Stefano Muccini
786° I4FGG 1 92 Giangiacomo Fabbri
787° IZ8ELH 1 101 Luciano Martino
788° I3GNQ 1 52 Giacomo Bornancini
789° I3BQC 1 205 Vittorino Boaga
790° IZ8FON 1 69 Pietro. Toscano.
791° IW0BZD 1 56 Giuseppe Accardo
792° I2TZK 1 236 Antonio Alfinito
793° I2DJX 1 126 Angelo Terraneo
794° IZ8IEV 1 102 Francesco Esposito
795° I1XXM 1 7 Franz Ventimiglia
796° IQ0XV 1 120 773 Radio Group Associazione Radioamatoriale
797° I1CMA 1 242 Marco Codebo'
798° IZ8JBO 1 207 Massimo Castiglia
799° IZ8JFA 1 115 Franco Tocci
800° IZ1TGH 1 84 Roberto Waha
801° I0WTD 1 1.361 Stefano Basessi
802° I0KHP 1 42 Patrizio Ciancarini
803° IZ1RFU 1 112 Antonio Butteri Rolandi
804° HB9TZA 1 134 Augusto. Battistoni.
805° IV3YND 1 457 Giuseppe Riccobene
806° IZ8LYA 1 90 Pasquale Avella
807° HB9ETM 1 119 Ermanno Patelli
808° IZ8ODU 1 135 Filomena Catapano
809° EA3EGB 1 141 Manel López
810° IZ8OGR 1 153 Tommy Cacciapuoti
811° IQ0VT 1 397 Sezione A.R.I. Viterbo (VT)
812° IZ8PWN 1 93 Michele Veneziale
813° IZ8QMF 1 102 Paolo Guadagno
814° IZ8QPA 1 119 Antonio Salzano
815° IZ8TXX 1 112 Giuseppe Mele
816° IQ0LQ 1 285 Circolo A.R.S. Latina (LT)
817° IZ8WNH 1 121 Andrea Nuzzi
818° IS0BKS 1 115 Giuseppe D'Amico
819° IZ8XLP 1 203 Michele Autuori
820° IZ8XLT 1 76 Nunzio Striano
821° LW1ELF 1 139 Leo Faldetta
822° OM0C 1 3.093 Slovakia Club Station
823° OM2FY 1 1.234 Branislav Daras
824° OM2TW 1 635 Richard Gasparik
825° OM3TJW 1 499 Jan Uhrin
826° OM5AA 1 620 Stefan Hamara
827° OM5AW 1 1.205 Jozef Cizmarik
828° OM5ZZ 1 127 Martin Hamara
829° DL5AVJ 1 101 Steffen Goerlich
830° S55M 1 424 Adi Voh
  830 14.409 2.064.364  

 

Su

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Ulteriori informazioni